Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 03:00

МАОУ Сетовская СОШ

Меню сайта
Наш опрос
Ваша жизнь в ваших руках?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:56
Как воспитать настоящего мужчину?

Какие же правила нужно соблюдать, воспитывая сына?

1. Привнесите в жизнь мальчика спорт. Неважно, будет ли это бокс, футбол или танцы, физические нагрузки дисциплинируют и развивают тело малыша, закаляют дух и тренируют силу воли.

2. Попробуйте ориентироваться в воспитании сына на конкретного мужчину. Даже если у ребенка нет отца, перед его глазами должен быть положительный мужской пример – дедушка, крестный, тренер.

3. Уважайте его мнение. Никогда не позволяйте себе пренебрежительного отношения по отношению к сыну, в любой ситуации будьте на его стороне.

4. Помогите ему проявить скрытые способности и таланты. Обратите внимание на то, что у вашего ребенка получается лучше всего, и помогите ему развить эту способность.

5. Дайте сыну возможность ошибаться. В любом возрасте людям свойственно ошибаться, тем более детям, поэтому не наказывайте сына за то, что он сделал неправильный выбор или поступил плохо – просто поговорите и помогите осознать последствия его поступка.

6. Приучайте быть честным. Некоторые дети под страхом наказания за плохие оценки или неблаговидные поступки предпочитают скрывать от родителей правду. Позже это может перерасти в большую проблему – поощряйте честность сына и будьте честны сами.

7. Хвалите. Некоторые родители, сдержанные по своей природе, считают, что похвалу нужно заслужить и таким образом растят в ребенке комплексы и неуверенность.

8. Не бросайтесь из крайности в крайность. Сегодня вы наказали за плохую оценку, а завтра не обратили внимания на более серьезный проступок.

9. Учите всему на собственном примере. Запомните: если вы говорите, что врать плохо, а сами обманываете ребенка, он будет поступать не так, как вы учите, а так, как вы сами поступаете.

Самый главный совет, который хочется дать родителям мальчика – помните, у вас растет будущий мужчина! Вы растите личность, уверенного в себе человека, с собственным мнением, с чувством ответственности за слова и поступки. И давайте ему право на ошибки, на слабости, на царапины и травмы.

Не драматизируйте, не перегибайте, не навязывайте свое мнение. Просто помогайте мальчику двигаться своей собственной дорогой, набивая шишки и приобретая опыт. Чувствуйте тонкую грань между любовью и баловством, между добротой и вседозволенностью, между чрезмерной опекой и абсолютным равнодушием.

Пусть из наших сыновей вырастают настоящие мужчины!

Просмотров: 218 | Добавил: aimakarenko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz